• Наставничество

Отзывы

Отзыв наставляемого, Терещенко Александры, обучающейся 10 класса МКОУ « Городовиковская СОШ№3»  по программе наставничества.

Форма наставничества « Учитель – ученик»

Моим наставником является Петриенко Т.Н, учитель географии.

Я через взаимодействие с моим наставником и при ее помощи и поддержке,  решила конкретные личные и школьные задачи, приобрела новый опыт и развиваю новые навыки и компетенции. Благодаря систематической работе с Татьяной Николаевной , я неоднократно становилась призером и победителем не только районных, но республиканских олимпиад и конкурсов.  Я являюсь победителем муниципального этапа ВОШ по географии , победителем муниципального этапа республиканского заочного конкурса творческих и исследовательских работ« Слава солдатам Широклага!», призером  республиканского конкурса заочного конкурса творческих и исследовательских работ « Слава солдатам Широклага!»,  победителем муниципального этапа республиканского конкурса по теме охраны и восстановления водных ресурсов, победителем   муниципального этапа научно-практической конференции « Первые шаги в науку».

Татьяна Николаевна прекрасный и опытный педагог, который всегда находит общий язык с учениками.  Каждый день она отдаёт частичку себя ребятами и всегда готова им помочь. Татьяна Николаевна удивительна и неповторима, талантлива и изобретательна. Работая с ней сложно скучать, у нее всегда много интересных идей, она делится своими задумками и мотивирует меня. Во многом я благодарна ей не только как наставнику, но и верному товарищу. Она всегда готова выслушать, поделиться жизненным опытом и направить на верный путь.  Она творчески работающий педагог, который не только сам вовлечен в свою деятельность, но и заражающий всех вокруг своей позитивной энергией.  Я очень рада, что мой наставник Татьяна Николаевна

Отзыв на учителя наставника Кирилловскую Ольгу Геннадьевну

Моим наставником стала Кирилловская О.Н., учитель русского языка и литературы. Выражаю огромную благодарность своему учителю и наставнику, Кирилловской Ольге Геннадьевне, за оказание методической помощи в начале моей профессиональной деятельности.

Ольга Геннадьевна научила меня правильно организовать учебный процесс, выбрать оптимальные методы обучения с обучающимися. Она проводит для меня консультации по разным вопросам педагогической деятельности (объем заданий на уроке, организация работы в группах, удержание внимания обучающихся на уроке), по ведению журнала.

Опыт моего наставника помог мне в организации уроков. Меня восхищают ее целеустремлённость, требовательность, трудолюбие, настойчивость в достижении поставленной цели. Ольга Геннадьевна Показывает глубокие знания преподаваемых предметов. В учебной деятельности делает все, чтобы достичь высоких результатов.

Отзыв на учителя наставника Майданикову Светлану Васильевну

Я работаю в МКОУ «ГСОШ №3» с сентября 2022 года. Мне дали наставника с большим опытом работы Майданикову Светлану Васильевну, зам.директора по ВР.  Этот человек с большим педагогическим опытом систематически  оказывает помощь мне, как молодому специалисту. Она проводит для меня консультации по разным вопросам педагогической деятельности, всегда оказывает помощь.  За это время у меня сложилось представление о ней как о грамотном и творческом, коллеге. Мне приходится много взаимодействовать с ней, видеть её деятельность непосредственно в работе. Светлана Васильевна имеет хороший уровень научного методической подготовки, хорошо владеет компьютером, использует ресурсы интернета.

Меня восхищают ее целеустремлённость, требовательность, трудолюбие, настойчивость в достижении поставленной цели. Показывает глубокие знания в методической работе. Благодаря стажировке у Майданиковой С. В.  у меня, как у молодого педагога, сформировалась уверенное поведение в школе, мне удалось найти своё место среди учителей, получить доверие от и детей.  Светлана Васильевна помогла мне найти свой личный стиль педагогической деятельности.

Хочется отметить, что работа молодого педагога с наставником целесообразна и необходима.

Молодой учитель                                                        Джамбинова Н.С.